• Всероссийского проекта для дошкольников и школьников «Летняя онлайн-академия «Фоксфорда»

Министерство образования Тульской области информирует о проведении Всероссийского проекта для дошкольников и школьников «Летняя онлайн-академия «Фоксфорда».

Занятия начнутся 3 июня 2024 года. К участию в онлайн-академии приглашаются дошкольники, школьники 1-11 классов и педагогические работники. Занятия в онлайн-академии проводятся в формате вебинаров, которые останутся в личном кабинете учащегося.

Тематика занятий включает в себя видео-уроки по основным школьным предметам и внеурочной деятельности:

● для детей дошкольного возраста – занятия по развитию памяти, уроки игры в шахматы, изучение астрономии, физики, логопедии, а также развитие эмоционального интеллекта;

● для учащихся 1–4 классов – увлекательные уроки программирования для начальной школы, а также изучение финансовой грамотности и повышение творческих навыков;

● для учащихся 5–8 классов – занятия по химии и физике, иностранным языкам и развитие компетенций в сфере информационных технологий;

● для учащихся 9–11 классов – занятия по выбору профессий, где учащиеся узнают о профессиональных направлениях, правилах, механизмах и программах поступления в вузы и СПО, а также смогут разработать собственную стратегию подготовки к экзаменам.

Подробная информация о проекте и регистрация участников на сайте https://leto.foxford.ru/.