• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством и иными нормативными правовыми актами Тульской области, нормативными правовыми актами муниципального образования город Новомосковск, Уставом и локальными нормативными актами:

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, прошедший соответствующую аттестацию, который несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.
    В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников образовательной организации и Педагогический совет, а также могут формироваться Совет родителей, Совет учащихся и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом учреждения.
    Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются уставом Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения (далее - Общее собрание работников) и Педагогический совет. (п. 4.9. Устава Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №20")

Наименование организации-учредителя
    Информация об учредителе

Структурные подразделения школы