• Общее собрание работников Учреждения

Общие положения

Положение «Об Общем собрании работников Учреждения» (далее Положение) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №20» (далее Учреждение) разработано в соответствии с ФЗ «Законом об образовании в Российской Федерации» 29Л2.2012 г. №273, статья 28; Уставом Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №20» от 20.10.2014 г. №3602 и регламентирует деятельность органа управления Учреждением. Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения, осуществляющим полномочия коллектива Учреждения, и действует на основании настоящего Положения.

Состав Общего собрания работников Учреждения и организация
    работы

Общее собрание работников Учреждения (далее Общее собрание работников) избирает из своего состава председателя и секретаря Общего собрания работников сроком на один год. Членами Общего собрания работников являются все работники.
    Вопросы для обсуждения на Общем собрании работников вносятся членами Общего собрания работников. С учетом внесенных предложений формируется повестка заседания Общего собрания работников .
    Общее собрание работников не вправе выступать от имени Учреждения.
    Общее собрание работников проводит заседание по мере необходимости, но не реже одного раза в год.
    Повестка заседаний Общего собрания работников определяется годовым планом работы с возможными дополнениями и изменениями в течение года.
    Общее собрание работников считается правомочным, если в его работе участвуют более половины от общего числа работников Учреждения.
    Решения Общего собрания работников Учреждения принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколом. Решения Общего собрания работников вступают в силу с даты их подписания председателем Общего собрания работников. Решения Общего собрания работников являются обязательными для всех работников Учреждения.

Компетенция Общего собрания работников Учреждения

В компетенцию Общего собрания работников входит:

1. разработка проекта Устава Учреждения, изменений и дополнений к нему;
    2. разработка и рекомендация к принятию локальных нормативных актов, регламентирующих общую деятельность Учреждения и всего коллектива;
    3. выдвижение представителей работников для участия в комиссии по ведению коллективных переговоров и подготовке проекта коллективного договора;
    4. представление работников к различным видам поощрений;
    5. заслушивание ежегодного отчета представителей работников и администрации Учреждения о выполнении Коллективного договора;
    6. избрание представителей работников в комиссию по трудовым спорам.

В компетенцию Общего собрания работников входит:

1. разработка проекта Устава Учреждения, изменений и дополнений к нему;
    4. представление работников к различным видам поощрений;
    6. избрание представителей работников в комиссию по трудовым спорам.

Состав органа управления