• Учащиеся 1 "Б" класса посетили археологическом музее г. Новомосковска на интерактивной программе «19 апреля День Космонавтики»

Учащиеся 1 "Б" класса посетили археологическом музее г. Новомосковска на интерактивной программе «19 апреля День Космонавтики».

12 апреля 1961 года весь мир услышал потрясающую весть: «Человек в космосе!» С тех пор, каждый год, отмечается День космонавтики. Люди вспоминают первого в мире русского, советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. В преддверии Дня Космонавтики, дети 1 «Б» класса МБОУ «СОШ № 20» вместе с родителями и классным руководителем Ларионовой Т.А. побывали в археологическом музее г. Новомосковска на интерактивной программе «19 апреля День Космонавтики». Дети узнали, что в переводе с греческого языка слово «космонавтика» означает «кораблевождение», что это не только полеты в космос. Это еще и множество отраслей науки и техники.
    В музее дети собирали «космический мусор», помогали космическим работам разобрать метеориты, собирали в тюбики еду космонавтов. Запускали спутники. Дети были в восхищении от посещения музея. И с радостью говорили Спасибо работникам музея.