• МБОУ «СОШ № 20» в старшей возрастной категории участвовали в муниципальный этап детско – юношеской военно – спортивной игры «Зарница»

МБОУ «СОШ № 20» в старшей возрастной категории участвовали в  муниципальный этап детско – юношеской военно – спортивной игры «Зарница».

10 апреля 2024 года в г. Новомосковске был проведен муниципальный этап детско – юношеской военно – спортивной игры «Зарница». Целью игры являлась приобретение и закрепление участниками навыков начальной военной подготовки, формирование личностных качеств участников, способствующих успешной самореализации молодежи в трудовой, семейной и творческой сферах, формирование прочных основ патриотического сознание, чувства верности долгу по защите своего Отечества. МБОУ «СОШ № 20» в старшей возрастной категории представляли учащиеся 11 – А класса. Ребята принимали участие в следующих состязаниях: строевая подготовка, общевойсковая грамотность, основы РХБЗ, семафорная азбука, спортивная подготовка,знание отечественной истории, оказание первой помощи, военизированная полоса препятствий, метание гранаты и стрельбы из пневматической винтовки. Пожелаем нашим ребятам успеха и удачи!