• Открытый классный час эстетического направления по теме "Мы и театр" в 1"Г" классе

Открытый классный час эстетического направления по теме "Мы и театр" в 1"Г" классе.

12 апреля 2024 года в 1"Г"классе (классный руководитель Сомичева Елена Николаевна) прошёл открытый классный час эстетического направления по теме "Мы и театр". Учащиеся познакомились с историей возникновения театра, вспомнили профессии людей, работающих в театре, повторили правила поведения и этикета при общении в театре. Ребята сами побывали в роли актёров, выполняя тренинговые упражнения; разыграли сценку "Покупка билетов в театральной кассе"; посмотрели спектакль "Теремок", снятый учащимися нашей школы во время прохождения Фестиваля сказок. Такие мероприятия нужно проводить как можно чаще, чтобы воспитывать у детей интерес к искусству, потребность соблюдения правил этикета, способность развития речи.