• Театрализованное представление «Музыкальное мероприятие « По правилам дорожного движения » от учащихся 2 "В" класса

Театрализованное представление «Музыкальное мероприятие « По правилам дорожного движения » от учащихся 2 "В" класса.

В марте и апреле учащиеся 2-в класса ( классный руководитель А.Н. Левина) показали театрализованное представление «Музыкальное мероприятие « По правилам дорожного движения » для учащихся начальной школы, цель которого - привитие навыков соблюдения ПДД.
    Если бы смысл театра был только
    в развлекательном зрелище,
    быть может, и не стоило бы
    класть в него столько труда.
    Но театр есть искусство отражать жизнь
    (К. Станиславский)
    Выходя из дома на улицу, наши дети становятся пешеходами. Независимо от того, идут ли они в школу, в магазин, в гости или просто гуляют, они могут столкнуться с различными неприятностями и даже опасностями.
    Чтобы не подвергать свою жизнь опасностям, детям нужно твёрдо знать и соблюдать Правила дорожного движения на дороге и на железнодорожном переходе. В этом помогают мероприятия, на которых ребята изучают основные правила ДД, узнают, какие дорожные знаки устанавливаются на наших дорогах, для чего нужны светофоры, как должны вести себя все участники дорожного движения, и многое другое.
    Задачи:
    - уточнение и расширение представлений детей о правилах дорожного движения;
    - приобщение к культуре поведения на улице;
    - знакомство детей с некоторыми дорожными знаками: предупреждающими, запрещающими, знаками сервиса;
    - развитие слухового и зрительного внимания;
    - развитие связной речи;
    - координация речи и движения.