• Региональное педагогическое чтение посвященное памяти ученого, руководителя, педагога и прекрасного человека Д.В. Григорьева

Региональное педагогическое чтение посвященное памяти ученого, руководителя, педагога и прекрасного человека Д.В. Григорьева.

22 апреля 2024 года в региональных педагогических чтениях (г. Тула), посвященных памяти ученого, руководителя, педагога и прекрасного человека Д.В. Григорьева приняли участие Фуртова ГА, директор школы 20 и Гладкова ГА, зам.директора.

На чтениях были представлены основные направления научной и педагогической деятельности Дмитрия Васильевича. Многогранность его личности — личности педагога-практика, его педагогические изыскания, наследие школы Л.ИМ. Новиковой, вклад профессора кафедры психологии, воспитания…, к.п.н., доцента, члена Научного совета по проблемам воспитания подрастающего поколения Григорьевой А.И. (его мамы), идеи самого Григорьева Д.В. легли в основу гуманистической воспитательной системы образовательного пространства многих школ не только нашего региона, но и нашей великой страны. Школа 20 не стала исключением! С 2012 года школа выстраивает школьное воспитательное пространство по пути формирования гуманистической воспитательной среды через со-бытие, со-участие и со-причастность всех участников образовательного процесса — учителей, учеников и родителей нашей АКТИВНОЙ ШКОЛЫ!!!

Гостями педагогических чтений стали видные деятели современной педагогики — представители ВШЭ (Косаревский С.Г., Мерцалова Т.А.), ФГБОУ ВО ТулГУ (Заславская О.В.), а также руководители базовых площадок по формированию гуманистической воспитательной системы региона.